Шкафы сушильные

Средства измерений, вспомогательное оборудование, испытательное оборудование, стандартные образцы.
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Добрый день, коллеги!
Участвуем в закупки по сушильным шкафам. Главное требования погрешность температуры поддержания +/- 2 0С
Вышли 3 предложения СНОЛ 3,5.3,5.3,5 - И2М (только его отклонят, так как документы паспорт по эксплуатации не предоставили)
Шкаф сушильный лабораторный ШС-Л36НК/350 ООО "Альфа"
И шкаф СХМ производство ООО "Спецхлебмаш" -нашли такой шкаф только как хлебопекарный , тоже документы не предоставили.
Кто-то что-то слышали по данному оборудованию?
В наш ЦСМ позвонили слышали только про СНОЛ.

kerberos
 
 
Сообщения: 51
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 18 раз

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение kerberos »

Работал с разными СНОЛами: электропечами сопротивления низкотемпературными, высокотемпературными (муфель), сушильными шкафами.
Работают стабильно, нагреваются быстро, сушильный шкаф лучше покупать с вентилятором. Единственное, что мне лично не нравится это индикация регулятора управления и настройки.

А как могут отсутствовать документы на оборудование при продаже??
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

kerberos писал(а): 11.04.2022 А как могут отсутствовать документы на оборудование при продаже??
При заявке на аукционе требовались документы по качеству, но их не предоставили. Есть характеристики набранные в ворд, якобы соотвествующие нашим требованиям, сканы паспортов никто не отправил.
Оборудование пока не куплено.
ИЗ трех поступивших заявок - хоть какие-то документы предоставили только ООО Альфа, и то декларации на соотвествия ТР ТС (я так понимаю по электробезопасности), а паспортов нет.

Я же не бухгалтер и не экономист, как там они отклоняют заявки понятия не имею. Но юрист заявила, так как по СНОЛ и СХМ (это вообще мне не понятно, что зашкаф такой, в интернете идет как печь хлебопекарная), не предоставили документы по качеству только ШС-Л36НК/350 ООО "Альфа" подходит, так как они предоставли документы, правда не паспорт, а только декларации.
Будем надеятся, что будет соотвествовать, не хотелось бы купить шкаф, который при аттестации не будет соотвествовать +|- 2 oC. Мне кретичен только данный фактор.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
По сушильному шкафу ШС-Л36НК/350 ООО "Альфа" вроде бы при описании есть и паспорт, и руководство и даже методика аттестации.
В то время как ЦСМ сказали, что у СНОЛ даже методики нет.
Будем надеятся , что оборудование нормальное.

chrrc
 
 
Сообщения: 57
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 11 раз

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение chrrc »

Вика_Химик писал(а): 11.04.2022 СНОЛ 3,5.3,5.3,5 - И2М (только его отклонят, так как документы паспорт по эксплуатации не предоставили)
В паспорте стабильность при установившемся тепловом режиме +/- 2 0С.
Аттестацию в ноябре проходили. Применялась методика аттестации электро­печей, сушильных шкафов, воздушных термостатов. Утверждённой директором НПП "ТЕПЛОПРИБОР" А.Г. Крамаренко от 05.01.2004 г.
Аттестация прошла нормально.
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

chrrc писал(а): 11.04.2022 В паспорте стабильность при установившемся тепловом режиме +/- 2 0С.
Аттестацию в ноябре проходили. Применялась методика аттестации электро­печей, сушильных шкафов, воздушных термостатов. Утверждённой директором НПП "ТЕПЛОПРИБОР" А.Г. Крамаренко от 05.01.2004 г.
Аттестация прошла нормально.
Да я бы тоже взяла СНОЛ (на него по цене и расчитывала), но наш юрист отклоняет эту заявку, мол не предоставили никаких документов. И я не знаю, как быть.
На мой вопрос, а запросить нельзя (но забыли мало ли). Сказала, сразу должны предоставить. Пытаюсь этот шкаф отстоять без толку. Зацепились за ООО "Альфа", так как у них приложены документы по качеству.

Муртаз
 
 
Сообщения: 300
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 59 раз

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Муртаз »

Как-то Вика_Химик, у Вас интересно Закупщики работают... товарищи перекупщики которые Вам продадут шкаф по мнению закупщиков должны иметь его в наличии, если Вам копию паспорта надо представить... закупки осуществляем по 44-ФЗ Госзакупки и по 223-ФЗ как исполнитель иногда работаю ... такого не слышал и не видел, могут ведь и в ФАС пожаловаться... а так Поставщики должны продекларировать что их товар соответствует Вашему техническому заданию, а проверка соответствия характеристик и документации только на этапе приемки... скорее всего участники аукциона не правильно заявку заполнили...
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Муртаз писал(а): 11.04.2022 Как-то Вика_Химик, у Вас интересно Закупщики работают... товарищи перекупщики которые Вам продадут шкаф по мнению закупщиков должны иметь его в наличии, если Вам копию паспорта надо представить... закупки осуществляем по 44-ФЗ Госзакупки и по 223-ФЗ как исполнитель иногда работаю ... такого не слышал и не видел, могут ведь и в ФАС пожаловаться... а так Поставщики должны продекларировать что их товар соответствует Вашему техническому заданию, а проверка соответствия характеристик и документации только на этапе приемки... скорее всего участники аукциона не правильно заявку заполнили...
Ну я же тоже не бухгалтер, юрист, экономист на закупки по ФЗ не обучалась и особенностей не знаю. С меня форма закупки, согласно нашей СТо и тех. задание изходя из требований методики.
Во вложении техзадание, которое я написала исходя из характеристик СНОЛ шкафа.
Декларацию соотвествия прислал только ООО Альфа(они и изготовители судя по сайту) на шкаф СШ

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Муртаз писал(а): 11.04.2022 Как-то Вика_Химик, у Вас интересно Закупщики работают... товарищи перекупщики которые Вам продадут шкаф по мнению закупщиков должны иметь его в наличии, если Вам копию паспорта надо представить... закупки осуществляем по 44-ФЗ Госзакупки и по 223-ФЗ как исполнитель иногда работаю ... такого не слышал и не видел, могут ведь и в ФАС пожаловаться... а так Поставщики должны продекларировать что их товар соответствует Вашему техническому заданию, а проверка соответствия характеристик и документации только на этапе приемки... скорее всего участники аукциона не правильно заявку заполнили...
Наши запросили документы на качество. Что это означает я не знаю.
Ну а как мы поступать должны, вот пришлют мне шкаф, мы обратимся в ЦСМ за аттестицией, а он погрешность покажет более 2 градусов. И кому я потом, что докажу. ОНИ в ворд написали, что соотвествует характеристики и все, а так ли это как убедиться?
Вложения
Заявка тех задание.docx
(14.93 КБ) 179 скачиваний
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение cordek »

1) действительно при заключении контракта, поставщик только декларирует качество в заявке.
2) проверка должна быть при приёмке. Если при приёмке (можно и аттестацию сразу сделать) характеристики не подтверждаются, то пишите претензию поставщику и пусть поставляет продукцию, которая соответствует его заявке. Проверку (экспертизу) при приёмке можно осуществить как своими силами, так и с привлечением специалистов других организаций (например ЦСМ). Только помните, что сроки приёмки ограничены, как правило не более 5-и дней.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

cordek писал(а): 11.04.2022 Только помните, что сроки приёмки ограничены, как правило не более 5-и дней.
ЦСМ за 5 дней не сделает. А как же гарантия?!

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
В общем, что закупят, там отпишусь по качеству, что получится.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение cordek »

Вика_Химик писал(а): 12.04.2022 ЦСМ за 5 дней не сделает. А как же гарантия?!
Ну не знаю, у нас аттестацию делали за пару дней.
По гарантии это отдельная песня.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

cordek писал(а): 12.04.2022 Ну не знаю, у нас аттестацию делали за пару дней.
По гарантии это отдельная песня.
Это хорошо когда так быстро. Но , к сажалению, это не про нас.
Во-первых бюджетники, во-вторых договор с ЦСМ наши иногда неделями делает и согласовывают.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение cordek »

Вика_Химик писал(а): 12.04.2022 Во-первых бюджетники, во-вторых договор с ЦСМ наши иногда неделями делает и согласовывают.
так вы заранее договор сделайте и согласуйте. Обоснование тут то, что необходимо новое оборудование аттестовать.

Кстати в техническом задании можно предусмотреть пункт о требовании первичной аттестации оборудования.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

cordek писал(а): 12.04.2022 Кстати в техническом задании можно предусмотреть пункт о требовании первичной аттестации оборудования.
Это время, и цена аттестации там выше!
У нас вроде дешевле!

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Общаюсь о шкафу ООО Альфа, производитель пишет характеристики: ШС-Л36НК/350
Если установим Термодат 14Е1-А, то на нём можно отрегулировать +/-1 градус от установленной температуры,
также он имеет 20 програм по 10 шагов.
Программа и методика аттестации гласит:
Отклонение достигнутого значения температуры от заданного, °С

±2 (в диапазоне от +50 до +100)

±5 (в диапазоне от +100 до +200)

Неравномерность распределения температуры в полезном объеме шкафа (градиент), °С

±2 (в диапазоне от +50 до +100)

±5 (в диапазоне от +100 до +200)

Вот, что уперлись по СНОЛ, не прислали документы на качества.
Теперь переживай!
Цена-то приличная 96 тыс.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение cordek »

я посмотрел, это же Смоленское СКТБ СПУ, мы пользовались их термостатами (7 штук покупали для проращивания семян), вполне приличное качество. Думаю переживать вам не стоит.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Pleh
 
 
Сообщения: 116
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 34 раза
Пол:

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Pleh »

cordek писал(а): 13.04.2022 я посмотрел, это же Смоленское СКТБ СПУ
У нас шкаф ШС-80-01 МК СПУ
https://sktb-spu.ru/katalog/shkafy-sush ... e-do-350s/
Не совсем доволен им. Разброс между заданной температурой и фактической велик.
Аватара пользователя

Автор темы
Вика_Химик
 
 
Сообщения: 644
Стаж: 3 года 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Вика_Химик »

Pleh писал(а): 13.04.2022 Не совсем доволен им. Разброс между заданной температурой и фактической велик.
Нет это другой производитель ООО "Альфа", а шкаф ШС-Л36НК/350. Они являются производителями шкафов и муфелей!
Общалась с ними, обещали установить какой-то датчик: Поставим Термодат14Е1-А ,отклонение будет не более +/-1гр.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
cordek писал(а): 13.04.2022 я посмотрел, это же Смоленское СКТБ СПУ, мы пользовались их термостатами (7 штук покупали для проращивания семян), вполне приличное качество. Думаю переживать вам не стоит.
Для проращивания семян у нас стоят термостаты ТСО вроде, у семеноводов могу уточнить точно. Этот шкаф нужен для химиков.
Аватара пользователя

cordek
Партнёр форума
Сообщения: 2359
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 697 раз

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение cordek »

Вика_Химик писал(а): 14.04.2022 Нет это другой производитель ООО "Альфа", а шкаф ШС-Л36НК/350. Они являются производителями шкафов и муфелей!
Нет, это посредник для торгов. Производитель Смоленское СКТБ СПУ.
Валидация ПО для лабораторий.
email:cordek @ yandex .ru
https://t.me/limsaccreditation
https://dzen.ru/limsaccreditation
Аватара пользователя

Гость

Шкафы сушильные

Непрочитанное сообщение Гость »

cordek писал(а): 14.04.2022 Нет, это посредник для торгов. Производитель Смоленское СКТБ СПУ.
Возможно

Вернуться в «Оборудование»