Персонал, Коментарии

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.

Автор темы
texadmin
Администратор

Персонал, Коментарии

Сообщение texadmin » 27 Январь 2019

Может я не прав, я бы исходил из например Область деятельности (эколог, радиолог, строитель)
Опыта работы по исследованиям (испытаниям), пояснений по этому критерию нет, итак что лаборатории насколько мне известно трактуют в свою пользу.

Теги:

Irina

Работа, Исследования твердого топлива

Сообщение Irina » 29 Январь 2019

Лаборатория открывается с нуля, набираем сотрудников. Согласно п.19 должен быть опыт не менее 3-х лет в заявленной ОА. Если мы проводим исследования твердого топлива, то я так понимаю и опыт должен быть по исследованиям твердого топлива? Стаж в лабораториях по исследованиям зерна или нефтянки не катируется?

Дневной бродяга

Персонал, Коментарии

Сообщение Дневной бродяга » 30 Январь 2019

vodopyan писал(а):
27 Январь 2019
В данном случае руководитель лаборатории и намеревается быть наставником у молодого специалиста - будущего хроматографиста.
Но является ли он компетентным персоналом исходя из вышеперечисленных обстоятельств? 2 года -опыт по хроматографическим исследованиям. Но 4 года - область деятельности "вода".
Вывод делаю сама с осторожностью: "да, является".. . Если можно- подтвердите мой вывод.
да сделайте как хотите. Ну если других вариантов нет. Или наймите по внешнему совместительству, человека, соответствующего Критериям. И пусть наставляет под присмотром по пол дня например, а остальные пол дня пусть изучает стажер матчасть, где контроль не нужен например. ТК разрешает такой подход.

ЛЛебедь

Персонал, Коментарии

Сообщение ЛЛебедь » 30 Январь 2019

Лаборатория занимается испытаниями масел, смазок и прочих материалов, использующихся на полигоне железной дороги. У лаборанта стаж работы в подобной лаборатории - год. До этого более трёх лет работала в производственной лаборатории на аккумуляторном заводе. Запись в трудовой книжке: лаборант химического анализа. Получается, критериальным требованиям лаборант не соответствует?

Автор темы
texadmin
Администратор

Персонал, Коментарии

Сообщение texadmin » 30 Январь 2019

19. опыта работы по исследованиям (испытаниям), измерениям в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации.
В области есть объекты, есть методики.

vodopyan

Персонал, Коментарии

Сообщение vodopyan » 30 Январь 2019

Дневной бродяга писал(а):
30 Январь 2019
ТК разрешает такой подход.
Простите, пожалуйста, за невежество. А что такое ТК? Или кто такие ТК? Может они что-то еще разрешают? хотелось бы поподробнее об этом.

Дневной бродяга

Персонал, Коментарии

Сообщение Дневной бродяга » 31 Январь 2019

vodopyan писал(а):
30 Январь 2019
Простите, пожалуйста, за невежество. А что такое ТК? Или кто такие ТК? Может они что-то еще разрешают? хотелось бы поподробнее об этом.
ТК - трудовой кодекс.

Отправлено спустя 7 минут:
ЛЛебедь писал(а):
30 Январь 2019
Лаборатория занимается испытаниями масел, смазок и прочих материалов, использующихся на полигоне железной дороги. У лаборанта стаж работы в подобной лаборатории - год. До этого более трёх лет работала в производственной лаборатории на аккумуляторном заводе. Запись в трудовой книжке: лаборант химического анализа. Получается, критериальным требованиям лаборант не соответствует?
Ну критериям могут соответствовать все, но с определенными ограничениями)))
Тут вопрос в другом. Что сотруднику надо будет доказать, что он соответствует. Выход наверно на начальной стадии один - официальным письмом направляете запрос на прошлое место работы (аккумуляторы), что бы те в свою очеред Вам дали официальный ответ, что Ваш сотрудник выполнял там то-то, то-то, то-то, согласно должностной инструкции. Все. И смотрите, что будет в ответе.

ЛЛебедь

Персонал, Коментарии

Сообщение ЛЛебедь » 31 Январь 2019

Не проще ли мне лаборанта сделать стажёром? Инженер, подходящий на роль наставника, есть.

avsha

Работа, Исследования твердого топлива

Сообщение avsha » 31 Январь 2019

Irina писал(а):
29 Январь 2019
Если мы проводим исследования твердого топлива, то я так понимаю и опыт должен быть по исследованиям твердого топлива?
Строго говоря - именно так. Но все зависит от методов. Если были схожие методики в другой области деятельности, то может прокатить.
К примеру, ГЖХ или ВЭЖХ. Ну какая разница для этих методов, что вы анализируете? Исполняйте требования методики и все.

Дневной бродяга

Персонал, Коментарии

Сообщение Дневной бродяга » 14 Февраль 2019

avsha писал(а):
31 Январь 2019
Если мы проводим исследования твердого топлива, то я так понимаю и опыт должен быть по исследованиям твердого топлива?
Каким методом вы твердое топливо исследовали. Е:сли, например, весовым (гравиметрическим) методом, то подойдет и человек, исследующий грансостав почвы гравиметрическим методом. Методики не путайте с методами. И так далее.

Вернуться в «Будни лаборатории»