Знак национальной системы аккредитации

Правила форума
Если Вы считаете что тема заслуживает быть на форуме просто продолжите обсуждение
Темы потерявшие актуальность, темы для которых не нашлось категории. По истечению времени темы закрываются автоматический и удаляются через 600 дней.
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Знак национальной системы аккредитации

Непрочитанное сообщение texadmin »

Оригинал, для использования. Если у кого нибудь есть растр скиньте пожалуйста.
Знак национальной системы аккредитации – это символ, который используется для визуального отражения факта аккредитации в национальной системе аккредитации. Его использование регламентируется приказом Министерства экономического развития РФ № 283 от 22 мая 2014 года «Об установлении изображения знака национальной системы аккредитации и порядка применения изображения знака национальной системы аккредитации».
Объекты, на которых может использоваться знак национальной системы аккредитации (свидетельства, протоколы, сертификаты).

В правилах применения знака Росаккредитации указываются:
Действия, после которых на объект наносится знак национальной системы аккредитации (получение аккредитации, подтверждение аккредитации).
Порядок, по которому осуществляется контроль за использованием символики Росаккредитации.
Если лаборатория не пользуется правом на использование знака национальной системы аккредитации для нанесения на протоколы испытаний, измерений и исследований, данный факт отражается в Руководстве по качеству.
Вложения
Изображение знака национальной системы аккредитации чб.jpg
Изображение знака национальной системы аккредитации.jpg
Аватара пользователя

стажер

Знак национальной системы аккредитации

Непрочитанное сообщение стажер »

У меня вопрос с п.23.22 критериев, если я правильно помню пункт. Наличие правил применения изображения знака национальной системы аккредитации. А как сделать эти правила? Мы знак в своих протоколах используем.
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Знак национальной системы аккредитации

Непрочитанное сообщение texadmin »

О новом знакеЗнак аккредитации
Прочитайте как и где можно использовать знак.
Правила примерно такие:
В соответствии приказа xxx лаборатория использует изображение знака в таких то случаях.
Знак скачивается на официальном сайте Федеральной службы... и напишите правила где и как вы его используете.
Например: Знак используется в протоколах с ссылкой на аттестат в верхнем правом углу....
Доведите до персонала правила использования.
Аватара пользователя

Стажер

Знак национальной системы аккредитации

Непрочитанное сообщение Стажер »

я правильно понимаю формулировку: "логотип аккредитованного лица должен располагаться левее и(или) выше изображения знака аккредитации". То есть если я на титульном листе протокола использую знак аккредитации. То знак нашего завода слева, а знак аккредитации справа. Знак организации получается в приоритете? И в правила я прописываю: В соответствии приказа Минэкономразвития № 283от ХХХХ изображение знака национальной системы аккредитации используется только в протоколах сертификационных испытаний. Изображение знака в соответствии с аттестатом № ХХХХ наносится на титульном листе протокола сертификационных испытаний в правом верхнем углу(было раньше слева теперь справа).
Еще вопрос. Лаборатория является частью акционерного общества. Что в таком случае является логотипом организации. Логотип самого завода, или логотип лаборатории. И если у лаборатории нет собственного логотипа, то как в таком случае располагается изображение знака аккредитации.
Извините за глупые вопросы, но я новичок в этом деле, в лаборатории работаю только 5 месяцев и пока не понимаю некоторых формулировок.
Аватара пользователя

Автор темы
texadmin
Администратор
Сообщения: 4197
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 573 раза
Пол:

Знак национальной системы аккредитации

Непрочитанное сообщение texadmin »

Стажер писал(а): 01 ноя 2019 09:33 В соответствии приказа Минэкономразвития № 283от ХХХХ изображение знака национальной системы аккредитации используется только в протоколах сертификационных испытаний
Наверное я неправильно выразился знак используется не в соответствии (это как бы обязательно).
Вот так наверное корректнее Лаборатория в своих протоколах с ссылкой на аттестат аккредитации использует изображение знака нац. сист . акред. Знак скачивается с офф. сайта, и т.д. и наверное добавить, применение знака допускается только в соответствии приказа 283

Для собственного использования знака национальной системы аккредитации в испытательной лаборатории должны быть определены:
Объекты, на которых может использоваться знак национальной системы аккредитации (свидетельства, протоколы, сертификаты).
Правила, по которым выполняется нанесение знака национальной системы аккредитации на определенные лабораторией объекты.
В правилах применения знака Росаккредитации указываются:

Действия, после которых на объект наносится знак национальной системы аккредитации (получение аккредитации, подтверждение аккредитации).
Порядок, по которому осуществляется контроль за использованием символики Росаккредитации.
Если лаборатория не пользуется правом на использование знака национальной системы аккредитации для нанесения на протоколы испытаний, измерений и исследований, данный факт отражается в Руководстве по качеству.
Аватара пользователя

Гость

Знак национальной системы аккредитации

Непрочитанное сообщение Гость »

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как вы внесли номер аттестата аккредитации в новый знак Росаккредитации? Расширение AI я открыть не могу, только pdf

tatyana.mihaly
 
 
Сообщения: 16
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Знак национальной системы аккредитации

Непрочитанное сообщение tatyana.mihaly »

Вернуться в «Архив тем»