Если Вы впервые пользуетесь конференцией ознакомитесь пожалуйста с правилами viewtopic.php?t=244
Вступайте в нашу группу ВК https://vk.com/rosakkreditatsiya

Техническая ошибка в области аккредитации.

рабочие процессы, спорные вопросы, консультация.

Автор темы
Rada

Сообщение Rada » 02 Июль 2018

Во время ПК допустили техническую ошибку в области аккредитации, ГОСТ указан на методику, но объект указан не тот, например указана вода природная, вместо питьевой. Но данный ГОСТ идёт только на питьевую. То есть видно, что ошибка техническая.Как исправить? Писать письма в Росаккредитацию? Заявление? Или только расширение. Маразм...чего расширять если есть ГОСТ в ОА. Кто как решал такие проблемы?

texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 02 Июль 2018

Да пишите Росакам, технические ошибки, опечатки исправляют? Насколько мне известно бывают ошибки и с их стороны, поэтому после аккредитации рекомендуют сравнить область в реестре со своей.

avsha

Сообщение avsha » 02 Июль 2018

Ничего не выйдет, такие вещи исправлять только через расширение.
Если бы у вас на носу был ПК с актуализацией уже утвержденной ОА, тогда можно было бы исправить, мы так и делали. Технические ошибки исправляются только таким способом.

texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 02 Июль 2018

Возможно и так, у меня информация с форума, кто то не смог участвовать в аукционах потому что в области была опечатка, я так понял им исправили. Вообще прежде чем задать вопрос воспользуйтесь поиском, на форуме уже три раза задавали про опечатку в области viewtopic.php?t=211

avsha

Сообщение avsha » 03 Июль 2018

Я технически не понимаю, как РА будет исправлять уже утвержденную ОА, загруженную в реестр. Такой процедуры не предусмотрено.
Вообще, уже утвержденную ОА нельзя править. Единственный вариант - актуализация ОА в силу того, что сменилась ее форма по приказу №288.

texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 03 Июль 2018

Что не исправят спорить не буду, потому что не знаю. Что РА ошибается при размещении в реестре такое есть, например нашу область вообще не разместили. В будущем - На вебинаре озвучивали что эксперт будет иметь доступ к личному кабинету при прохождении процедуры для формирования итоговой области.

avsha

Сообщение avsha » 03 Июль 2018

Когда у вас была аккредитация? Размещать ОА начали в конце 2016 года.
В реестре РА есть ошибки, конечно, но их немного.

texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 03 Июль 2018

Да уже не важно, в течении месяца ПК 2. И к тому же оказалось на руку. Одни недобросовестные конкуренты пытались огрехи в протоколах найти, работа вне области и всё такое. Оказались в дураках.

Елена Ал

Сообщение Елена Ал » 10 Сентябрь 2018

Всем добрый день!
Нашли опечатку в ОА - неверно указан диапазон методики. Через 4 месяца ПК-2, соответственно, ОА будет актуализирована.
Вопрос: в каком диапазоне указывать полученные значения в протоколах - как написано в ОА или как правильно в методике?

avsha

Сообщение avsha » 10 Сентябрь 2018

Елена Ал писал(а):
10 Сентябрь 2018
Всем добрый день!
Нашли опечатку в ОА - неверно указан диапазон методики. Через 4 месяца ПК-2, соответственно, ОА будет актуализирована.
Вопрос: в каком диапазоне указывать полученные значения в протоколах - как написано в ОА или как правильно в методике?
Очевидно, что лучше в диапазоне из ОА. Это ваша ошибка, что диапазон указан неверно. Мало того, ваш зауженный диапазон может проистекать из вашего СИ, калибровки и т.п.

texadmin
Администратор

Сообщение texadmin » 11 Сентябрь 2018

Однозначно из области (если значения имеют физический смысл). При составлении области Вы вообще можете взять не весь диапазон методики, а только тот который необходим для работы.

Вернуться в «Будни лаборатории»